Ветеран Великой Отечественной войны Татарченко Иван Ильич

Иван Ильич родился в 1927 году в деревне Терешино, Ленинского района Якутской республики, где до июня 1945 года работал в колхозе.

В июне 1945 года был призван в ряды Советской армии и участвовал в войне с Японией. Дальнейшую службу, уже после войны, проходил в бригаде морской пехоты Тихоокеанского флота в городе Владивостоке.

Во время войны Иван Ильич был контужен и в 1948 году, в связи с осложнением, был комиссован из рядов Советской Армии и Военно-Морского Флота. По возвращению домой в деревню Терешино работал и учился в вечерней школе, закончил седьмой класс, поступил в Саратовский геолого-разведческий техникум. В дальнейшем перешел учиться в Саратовский нефтяной техникум.

После окончания учебы в 1954 году получил назначение на работу в город Жирнов Волгоградской области.

Иван Ильич в 1966 году заочно окончил Саратовский экономический институт.

В 1968 году по приглашению приехал в город Сургут, работал экономистом в ОАО «Сургутнефтегаз».

В 1991 году вышел на пенсию.

У Ивана Ильича выросли двое дочерей и двое внучек.

Обновлено: 30.04.2016 15:35