Положение об организационном комитете и его состав

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

от 12 октября 2018 г. N 534-рп

ОБ ОРГАНИЗАЦИОННОМ КОМИТЕТЕ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ

1941 - 1945 ГОДОВ

Руководствуясь Указом Президента Российской Федерации от 9 мая 2018 года N 211 "О подготовке и проведении празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов", в соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 12 октября 2005 года N 73-оз "О Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа - Югры":

1. Создать Организационный комитет по подготовке и проведению празднования в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов (далее - Оргкомитет).

2. Утвердить Положение об Оргкомитете (приложение 1) и его состав (приложение 2).

3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, общественным организациям ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, находящимся в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, Управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре, Военному комиссариату Ханты-Мансийского автономного округа - Югры организовать работу и принять участие в мероприятиях по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

Первый заместитель

Губернатора Ханты-Мансийского

Г.Ф.БУХТИН

к распоряжению

Правительства Ханты-Мансийского

от 12 октября 2018 года N 534-рп

ОБ ОРГАНИЗАЦИОННОМ КОМИТЕТЕ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ

75-Й ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

1941 - 1945 ГОДОВ (ДАЛЕЕ - ПОЛОЖЕНИЕ, ОРГКОМИТЕТ)

1. Оргкомитет является совещательным и консультативным органом при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее - автономный округ) и образуется в целях подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

2. Задачи Оргкомитета:

2.1. Обеспечение реализации в автономном округе мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

2.2. Организация координации деятельности исполнительных органов государственной власти автономного округа, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа (далее совместно - органы власти), ветеранских организаций и общественных объединений, расположенных в автономном округе (далее - общественные организации), по вопросам подготовки и проведения празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

2.3. Обеспечение контроля выполнения мероприятий, включенных в планы, разрабатываемые и утверждаемые правовыми актами Российской Федерации и автономного округа, по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, а также по улучшению социально-экономического положения ветеранов Великой Отечественной войны.

3. Оргкомитет для решения возложенных на него задач имеет право:

3.1. Запрашивать и получать в установленном порядке необходимые документы и информацию от органов власти и общественных организаций.

3.2. Приглашать на свои заседания должностных лиц органов власти и общественных организаций.

3.3. Образовывать рабочие группы для решения задач, возложенных на Оргкомитет.

4. В состав Оргкомитета входят председатель Оргкомитета и члены Оргкомитета, которые принимают участие в его работе на общественных началах.

Председателем Оргкомитета является заместитель Губернатора автономного округа, в ведении которого находится Департамент социального развития автономного округа.

5. Заседания Оргкомитета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Заседания рабочих групп проводятся по мере необходимости.

Заседания Оргкомитета ведет председатель Оргкомитета, в случае отсутствия - заместитель председателя Оргкомитета.

Заседание Оргкомитета считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины его членов. Решение Оргкомитета принимается большинством голосов присутствующих на заседании членов Оргкомитета путем открытого голосования и оформляется протоколом, который подписывается председателем Оргкомитета.

При необходимости решения заседаний Оргкомитета направляются в соответствующие органы власти и общественные организации.

6. Организационное обеспечение деятельности Оргкомитета осуществляет Департамент социального развития автономного округа.

к распоряжению

Правительства Ханты-Мансийского

от 12 октября 2018 года N 534-рп

ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ