В соответствии с приказом Депсоцразвития Югры от 10 марта 2015 года № 159-р «О проведении камеральной проверки» в период с 23 по 27 апреля 2015 года отделом по вопросам выявления, учета и устройства детей, оставшихся без попечения родителей, Депсоцразвития Югры проведена камеральная проверка органа местного самоуправления муниципального образования Советский район сообщению Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве автономного округа о нарушении прав и законных интересов несовершеннолетней подопечной.

По результатам проведенной камеральной проверки факты нарушения со стороны администрации Советского района законодательства в части защиты прав и законных интересов несовершеннолетней подопечной не выявлены.

Администрации Советского района рекомендовано принять меры по недопущению нарушений требований постановления Правительства Российской Федерации от 18.05.2009 № 423 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан» в части соблюдения сроков проведения проверок условий жизни несовершеннолетних подопечных, в отношении которых установлены предварительная опека или попечительство.

Опубликовано: 03.04.2015 17:58        Обновлено: 30.04.2016 15:45