Информация о проверке деятельности управления опеки и попечительства администрации Кондинского района

В соответствии с приказом Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 01.12.2015 № 846-р «О проведении выездных проверок» 9-11 февраля 2016 года проведена проверка деятельности управления опеки и попечительства администрации Кондинского района.

Выявленные замечания:

не  организована индивидуальная профилактическая работа с семьями для устранения причин и условий нежелания детей проживать в замещающей семье;

нарушения при проведении обследований условий жизни совершеннолетних недееспособных граждан;

имеются случаи несвоевременного предоставления законными представителями несовершеннолетних заявлений в орган опеки и попечительства о включении их в Список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Опубликовано: 29.03.2016 14:47        Обновлено: 07.04.2016 16:54