Информация о размещении информации о результатах выполнения поручений и указаний за I квартал

о результатах выполнения поручений и указаний

Президента Российской Федерации

за I квартал 2019 года

Реквизиты поручения или указания Президента Российской Федерации

Содержание задания по поручению или указанию Президента Российской Федерации

Информация о ходе исполнения поручения или указания Президента Российской Федерации (информационная справка, с указанием реквизита документа, направленного в Аппарат Губернатора автономного округа)

Ответственный исполнитель по поручению или указанию Президента Российской Федерации

1.

Подпункт 2 пункта 2 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 13 ноября 2009 года Пр-302 по итогам совещания по вопросу состояния безопасности объектов социального обслуживания. Пункт 2. Правительству Российской Федерации совместно с высшими должностными лицами (руководителями высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации в целях обеспечения комплексной безопасности организаций социального обслуживания, в которых проживают дети, инвалиды и престарелые граждане, подготовить план проведения неотложных работ по ремонту и обустройству их зданий и помещений, определив источники финансирования этих работ, прежде всего за счет сокращения бюджетных расходов, не имеющих первоочередного характера.
Рекомендовать высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации и главам муниципальных образований взять под личный контроль вопросы обеспечения комплексной безопасности социальных объектов.
Срок: 1 февраля 2010 года.
Администрацией Президента РФ поручение оставлено на контроле до 25 января 2017 года, далее ежегодно, запрос УрФО о продлении срока исполнения от 25 октября 2016 года № А54-6218   (01-вх-19153 от 1 ноября 2016 года) срок - до 25 января 2017 года, далее – ежегодно.

Доклад Президенту Российской Федерации от 28.12.2018
№ 01-Исх-НК-Г-31380
Информационная справка от 10.01.2019
№ 15-Исх-147

Заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
В.С. Кольцов, Депсоцразвития Югры

2.

Пункт 5 Указа Президента Российской Федерации от 28.12.2012
№ 1688
«О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Пункт 5. Высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации обеспечить:
а) выполнение и контроль за реализацией переданных субъектам Российской Федерации полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству, социальной поддержке и социальному обслуживанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
б) подготовку квалифицированных кадров для привлечения их в сферу опеки и попечительства, а также развитие системы дополнительного образования, реализацию программ повышения квалификации, профессиональной переподготовки и переобучения работников указанной сферы.

Доклад Президенту Российской Федерации
от 27.02.2018