Повестка

ПОВЕСТКА

заседания Координационного совета при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

по реализации социальной политики в отношении граждан

старшего поколения и ветеранов

(ул. Мира, д. 5, комната глав муниципальных образований № 321)

20 июня 2013 года                                                                                      14:30

№ п/п

Об утверждении повестки заседания Координационного совета при Правительстве  Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по реализации социальной политики в отношении граждан старшего поколения и ветеранов.

Докладывает Тереза Анатольевна Пономарева – начальник управления социального обслуживания населения Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, секретарь Совета.

1.

Об организации деятельности физкультурно-оздоровительной работы с гражданами старшего поколения учреждений физической культуры и спорта Сургутского района.

Докладывает Виталий Викторович Малыхин – исполняющий обязанности начальника управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта Администрации Сургутского района

2.

О создании условий для повышения компьютерной грамотности  граждан пожилого возраста, в том числе обучения в получении государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Докладывает Андрей Александрович Бородин – директор Департамента информационных технологий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

3.

О предоставлении социально-оздоровительных услуг отдельным категориям граждан в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре.

Докладывает Ирина Александровна Уварова – первый заместитель директора Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

4.

Об исполнении протокольных решений Координационного совета при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по реализации социальной политики в отношении граждан старшего поколения и ветеранов от 14 декабря 2012 года № 6, от 3 апреля 2013 года № 1.

4.1.

Об обеспечении в 2013 году предоставления путевок отдельным категориям граждан в санаториях, профилакториях не менее 30% от заявочной потребности.

4.2.

О направлении в адрес органов местного самоуправления Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ханты-Мансийской окружной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов информации о разработанных специализированных оздоровительных турах для граждан пожилого возраста в 2012 году.

Докладывает Александр Юрьевич Комиссаров – заместитель директора Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

4.3.

О представлении обоснованных предложений в адрес Департамента экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры при формировании бюджета на 2014 год и плановый период на 2015-2016 годы об увеличении финансирования на предоставление экскурсионных услуг гражданам пожилого возраста, на проведение Фестиваля пожилых людей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященного празднованию Международного дня пожилого человека, а также на проведение обучающих семинаров для специалистов физической культуры и спорта, занимающихся с гражданами пожилого возраста, предусмотренных задачей 7 «Повышение качества жизни пожилых людей» целевой программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Современная социальная служба Югры» на 2011-2013 годы и на период до 2015 года».

4.4.

О проведении проверки статистических сведений по охвату граждан старшего поколения физкультурно-оздоровительной работой за 2012 год, представленных муниципальными образованиями - городскими округами г. Радужный,                           г. Нефтеюганск.

О рекомендации главам муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры обеспечить:

заключение соглашений между муниципальными учреждениями физической культуры и спорта и комплексными центрами социального обслуживания населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по организации работы по привлечению пожилых граждан к занятиям физической культурой и спортом;

возможность получения гражданами пожилого возраста услуг физкультурно-оздоровительных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по льготной стоимости.

Об организации при заместителе Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры А.А. Путине проведения видеоконференции с главами муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры об организации работы по привлечению граждан старшего поколения к занятиям в секциях и группах здоровья учреждений физкультурно-спортивной направленности.

Докладывает Игорь Николаевич Крутько – заместитель директора Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Опубликовано: 16.08.2013 11:56        Обновлено: 12.07.2016 10:47