Повестка

Время проведения:      12:30-14:00

Место проведения:

Состав участников:

Муниципальное автономное образовательное учреждение культуры дополнительного образования муниципального образования город Нягань «Детская школа искусств» (г. Нягань, ул. Ленина, д. 9)                   (с подключением студии из Дома Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, студий муниципальных образований)

Комарова Наталья Владимировна – Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, члены Совета по делам инвалидов при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, приглашенные лица

1. О доступности предоставляемых услуг и объектов для лиц с инвалидностью в организациях культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Докладывают:

Костерина Валерия Леонидовна – мама детей инвалидов (в режиме видеосвязи из г. Ханты-Мансийска);

Ямашев Иван Петрович – глава города Нягани;

Казначеева Надежда Михайловна – директор Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

2. Об обеспечении инвалидов современными техническими средствами реабилитации (сертификаты на приобретение планшетного устройства для инвалидов по слуху и индивидуальный пошив одежды для диспропорциональных людей).

Докладывают:

Башмакова Ирина Владимировна – координатор Штаба действий в интересах инвалидов, студентка 3 курса Югорского государственного университета по направлению подготовки «Социальная работа» (доклад в виде мультфильма с голосом диктора за кадром);

Наумова Анна Владимировна – художественный руководитель «Театра костюма» автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Концертно-театральный центр «Югра-Классик» (в режиме видеосвязи из г. Ханты-Мансийска);

Давиденко Светлана Алексеевна – директор Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

3. О создании условий для инклюзивного обучения и профессиональной ориентации инвалидов молодого возраста, в том числе для участников регионального этапа Национального чемпионата «Абилимпикс» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, и их последующего трудоустройства.

Докладывают:

Муллер Ольга Юрьевна – специалист Центра инклюзивного образования бюджетного учреждения высшего образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский государственный университет» (в режиме видеосвязи из г. Сургута);

Кашапов Данила Ранильевич – студент III курса института экономики и управления Сургутского государственного университета (в режиме видеосвязи из г. Сургута);

Гришкина Ольга Валентиновна – преподаватель казенного общеобразовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нижневартовская школа для обучения с ограниченными возможностями здоровья № 1», призер регионального Чемпионата Абилимпикс 2018 года (в режиме видеосвязи из г. Нижневартовска).

4. Об исполнении протокольных решений Совета.

Докладывает:

Лавренко Лилия Ниловна – председатель регионального отделения Общероссийск

ой общественной организации «Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре;

Сухатская Юлия Викторовна – активист Штаба действий в интересах инвалидов, специалист муниципального бюджетного учреждения  г. Ханты-Мансийска «Городская централизованная библиотечная система»;

Кирсанов Егор Андреевич – активист Штаба действий в интересах инвалидов, студент Югорского государственного университета по направлению «Социальная работа».

Опубликовано: 29.11.2018        Обновлено: 03.12.2018 09:51