Тезисы Дзябко В.Л.

Тезисы Дзябко Владислава Леонидовича,

заместителя председателя Когалымской

общественной организации «Когалымская

городская федерация инвалидного спорта»

2. О доступности услуг дополнительного образования для

детей-инвалидов при занятиях физической культурой и спортом

Проект «Глубины дарят надежды!» начал реализовываться с июля 2018 года и направлен на физическую и психоэмоциональную реабилитацию как взрослых, так и детей и подростков с инвалидностью посредством дайвинга, для инвалидов – парадайвинга, с использованием подводного снаряжения и оборудования.

На данный момент реабилитацию проходят 12 людей с инвалидностью, в том числе 5 несовершеннолетних в трех группах, одна из которых подготовительная. Ранее еще 7 человек с инвалидностью завершили реабилитацию по окончании первого этапа проекта; привлечены 2 инструктора по дайвингу; привлечены к регулярной работе 15 волонтеров, 3 из которых по собственной инициативе получили сертификаты дайверов.

На сегодняшний день имеются следующие результаты проекта:

инструктор из Когалыма получает дополнительное обучение по работе с людьми с инвалидностью;

4 инвалида из числа занимающихся получили сертификаты первой звезды, подтверждающие их знания и навыки;

проведена открытая тренировка по парадайвингу в г. Сургуте;

завершаются подготовительные мероприятия для стажировки 10 занимающихся инвалидов в р. Крым на Черном море.

Опубликовано: 17.04.2019        Обновлено: 17.04.2019 12:01