Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нефтеюганский районный реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

по устранению недостатков, выявленных в ходе

независимой оценки качества условий оказания услуг

бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нефтеюганский районный реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

на 2019 год

Недостатки, выявленные в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг организацией

Наименование мероприятия по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг организацией

Плановый срок реализации мероприятия

Ответственный исполнитель

(с указанием фамилии, имени, отчества и должности)

Сведения о ходе реализации мероприятия

реализованные меры по устранению выявленных недостатков

фактический срок реализации

I. Открытость и доступность информации об организации социального обслуживания

В целях обеспечения информационной открытости организации усилить контроль за размещением (актуализацией) информации об организации на официальном сайте, в том числе о порядке подачи жалобы по вопросам качества оказания социальных услуг, возможности направления жалобы на официальный сайт Депсоцразвития Югры в соответствии с требованиями Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации».

На официальном сайте сделать ссылку на официальный сайт уполномоченного исполнительного органа государственной власти в сфере социального обслуживания в сети «Интернет», где имеется информация о порядке подачи жалобы по вопросам качества оказания социальных услуг

Январь 2019 г.

II. Комфортность условий предоставления услуг

Провести работу по устранению частичной неудовлетворенности граждан, выявленной в ходе опросов, в части:

комфортности условий предоставления услуг;

Провести мероприятия, направленные на повышение благоустройств учреждения и комфортности пребывания получателей социальных услуг:

- оборудование зон ожидания;

- проведение косметического ремонта

III. Доступность услуг для инвалидов

доступности услуг для инвалидов;

Обеспечить в учреждении условия беспрепятственного доступа к объектам и услугам в учреждении для инвалидов и других маломобильных групп получателей социальных услуг в частности:

- разместить систему тактильных и звуковых ориентиров в учреждении;

- установить в помещениях учреждения видео-аудио информаторы для инвалидов с нарушениями слуха и зрения;

- установить кнопку вызова помощника на входе в здание;

- установить тактильные указатели движения на прилегающей территории объекта.

III-IV квартал 2019 г.

т. 8(3463)259482

IV. Доброжелательность, вежливость работников организации социального обслуживания

доброжелательности, вежливости работников организации;

Организовать проведение собраний трудового коллектива по вопросам:

- соблюдение работниками Кодекса этики и служебного поведения;

-соблюдения Порядка предоставления социальных услуг.

V. Удовлетворенность условиями оказания услуг

Продолжить мониторинг мнений граждан о качестве условий оказания услуг организацией и проводить работу по устранению выявленных недостатков (при их наличии).

Систематически осуществлять мониторинг мнений   граждан о качестве условий оказания услуг организацией и проводить работу по устранению выявленных недостатков (при их наличии)

т. 8(3463)259482

условий оказания услуг в организации.

Повысить долю получателей услуг, удовлетворенных в целом условиями оказания услуг в организации до 100%.

Опубликовано: 27.02.2019        Обновлено: 28.02.2019 17:53