План по устранению недостатков, выявленных в ходе НОК 2018 года от 27.06.2019 года БУ "Нефтеюганский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями" (с учетом рекомендаций Общественного совета по проведению независимой оценки качества при Депсоцразвития Югры для БУ "Нефтеюганский районный реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями", реорганизованного путем присоединения к БУ "Нефтеюганский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями")

План

*в период проведения независимой оценки качества условий оказания услуг - бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нефтеюганский районный реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», которое реорганизовано путем присоединения к бюджетному учреждению Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нефтеюганский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» на основании распоряжения Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 21.09.2018 № 480-рп " О реорганизации некоторых государственных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

№ п/п

Недостатки, выявленные в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг бюджетным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нефтеюганский районный реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» (далее - учреждение

Наименование мероприятия по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг организацией

Плановый срок реализации мероприятия

Ответственный исполнитель

(с указанием фамилии, имени, отчества и должности)

Сведения о ходе реализации мероприятия

реализованные меры по устранению выявленных недостатков

фактический срок реализации

I. Открытость и доступность информации об организации социального обслуживания

1.1

Размещение (актуализация) информации (с приложением электронного образа документов) в соответствии со статьей 13 Федерального закона от 28.12.2013 № 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" (в части порядка подачи жалобы по вопросам качества условий оказания социальных услуг, ее направления на официальный сайт Депсоцразвития Югры)

I квартал 2019 года

Лариса Владимировна Волкова, директор бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нефтеюганский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями"

II. Комфортность условий предоставления услуг

2.1

Частичная неудовлетворенность граждан-получателей социальных услуг комфортностью условий их предоставления

Организация работы по устранению выявленных недостатков в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52142-2013 "Социальное обслуживание населения. Качество социальных услуг. Общие положения" (в части благоустройства учреждения, прилегающих помещений, оборудование зон ожидания, проведение косметического ремонта помещений)

В течение 2019 года

III. Доступность услуг для инвалидов

3.1

Частичная неудовлетворенность доступностью услуг для инвалидов в учреждении

Обеспечение условий беспрепятственного доступа к объектам и услугам в учреждении для инвалидов и других маломобильных групп получателей социальных услуг в соответствии с требованиями СП 59.13330.2016 Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения" (в части: размещения системы тактильных и звуковых ориентиров в учреждении, тактильных указателей движения на прилегающей территории объекта;

установки в помещениях учреждения видео-аудио информаторов для инвалидов с нарушениями слуха и зрения, кнопки вызова помощника на входе в здание).

III-IV квартал 2019 года

IV. Доброжелательность, вежливость работников организации социального обслуживания

4.1

Частичная неудовлетворенность граждан-получателей социальных услуг доброжелательностью, вежливостью работников учреждения

Проведение собраний с работниками учреждения по вопросам взаимодействия с получателями социальных услуг, профессиональной компетенции, соблюдения общих принципов профессиональной этики работников с целью соблюдения требований ГОСТ Р 52142-2013 "Социальное обслуживание населения. Качество социальных услуг. Общие положения"

В течение 2019 г.

V. Удовлетворенность условиями оказания услуг

5.1

Частичная неудовлетворенность граждан-получателей социальных услуг условиями их оказания в учреждении.

Продолжить осуществление мониторинга мнений граждан о качестве условий оказания услуг учреждением (результаты анкетирования, анализа обращений);

Организация работы по их устранению, при их наличии, в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52142-2013 "Социальное обслуживание населения. Качество социальных услуг. Общие положения"

Ежеквартально

Опубликовано: 09.07.2019        Обновлено: 09.07.2019 17:31