Размер:
Цвет:

Протокольное решение № 6

ПРОТОКОЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ
РАСШИРЕННОГО ЗАСЕДАНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА
ПРИ ДЕПАРТАМЕНТЕ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ
(далее – Общественный совет)

24 мая 2019 года                                                                                                                                                               № 6

г. Ханты-Мансийск
(в режиме видеоконференцсвязи)

Председательствовала: Сидорова О.А. – заместитель председателя Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, председатель комиссии Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по экономическому развитию, поддержке предпринимательства и социальной ответственности бизнеса, региональный представитель Фонда региональных социальных программ «Наше будущее»

Присутствовали:

Члены Общественного совета:

7 человек

Всего участников:

80 человек (список участников прилагается)  

1. О Подарке новорожденному в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

(Пономарева, Сидорова, Кононенко, Самоловова, Якубенок)

Решили:

1.1. Информацию о Подарке новорожденному в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре принять к сведению.

1.2. Депсоцразвития Югры разработать три варианта перечня детских принадлежностей, входящих в состав Подарка новорожденному в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Срок: 24 мая 2019 года.

1.3. Членам Общественного совета при Депсоцразвития Югры принять участие в заочном голосовании по выбору одного из трёх вариантов перечня детских принадлежностей, входящих в состав Подарка новорожденному в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Срок: 28 мая 2019 года.

1.4. Отметить особое мнение Кононенко С.П.: «Рассмотреть возможность предоставления в качестве Подарка новорожденному в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре сертификата. Данное мнение предложить на заочное голосование членам Общественного совета».

1.5. Отметить особое мнение Кононенко С.П. и Самолововой И.Ф.: «Рассмотреть возможность предоставления аналогичного подарка ветеранам к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне».

2. О рассмотрении заявления О.А. Якубенок, о выходе из состава Общественного совета при Депсоцразвития Югры

(Сидорова, Кононенко)

Решили:

2.1. Принять заявление О.А. Якубенок, о выходе из состава Общественного совета при Депсоцразвития Югры.

2.2. Депсоцразвития Югры предложить кандидатуру в состав Общественного совета.

Срок: 24 июня 2019 года



Заместитель председатель
Общественного совета
при Депсоцразвития Югры                                                                                                                            О.А. Сидорова

                                                                    


 Приложение

Список участников расширенного заседания
Общественного совета при Депсоцразвития Югры

24 мая 2019 года                                                                                                                                            г. Ханты-Мансийск  
(в режиме видеоконференцсвязи)

Председательствовала:

1.                 

Сидорова
Ольга
Андреевна

председатель регионального общественного движения инвалидов «Планета Спорт» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, председатель Общественного совета

Присутствовали:

Студия Депсоцразвития Югры

Члены Общественного совета

2.                 

Кононенко
Станислав
Петрович  

председатель комиссии Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан, председатель Регионального общественного движения инвалидов-колясочников Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Преобразование»

3.                 

Самоловова
Ираида
Федоровна

заместитель председателя Ханты-Мансийской окружной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов

4.                 

Якубёнок
Оксана
Александровна  

заместитель председателя региональной общественной организации помощи детям с ограниченными возможностями «Солнце на ладони», заместитель председателя Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания Ханты-Мансийского автономного округа – Югры при Депсоцразвития Югры

Должностные лица

5.                 

Пономарева
Тереза
Анатольевна  

первый заместитель директора Депсоцразвития Югры

6.                 

Никулина
Яна
Андреевна  

начальник отдела анализа и прогнозирования управления экономики и развития отрасли Депсоцразвития Югры

7.                 

Карканица
Жанна
Петровна

консультант отдела межведомственной координации вопросов демографической и семейной политики Депсоцразвития Югры

Приглашенные

8.                 

Нейман
Ирина
Викторовна

заместитель начальника управления – начальник отдела охраны здоровья детей Депздрав Югры

Студия Управления социальной защиты населения
по Белоярскому району
(в режиме видеоконференцсвязи)  

Должностные лица

9.                 

Мага
Анна
Степановна  

заместитель начальника управления – начальник отдела реализации социальных программ Управления социальной защиты населения по Белоярскому району, заместитель председателя рабочей группы

10.             

Шонохова
Елена   Валентиновна  

ведущий специалист отдела реализации социальных программ управления социальной защиты населения по Белоярскому району

11.             

Антонова
Ирина   Владимировна  

заместитель директора БУ «Белоярский комплексный центр социального обслуживания населения»

Приглашенные

12.             

Бобрешова
Наталья
Владимировна

член Женского экспертного клуба Югры, председатель Ханты-Мансийского регионального отделения «Союз женщин России», руководитель Местной общественной организации «Совет молодежи Белоярского района»

13.             

Шабанова
Ольга
Валентиновна

председатель местной женской общественной благотворительной организации по защите интересов женщин и детей Белоярского района "Надежда"

Студия Управления социальной защиты населения
по Березовскому району
(в режиме видеоконференцсвязи)

Должностные лица

14.             

Антоненко
Ирина  
Леонидовна  

начальник управления социальной защиты населения по Березовскому району

15.             

Фром
Инга
Вальдемаровна  

заместитель начальника управления – начальник отдела реализации социальных программ по Березовскому району

16.             

Горбунова
Елена  
Сергеевна  

директор БУ «Березовский районный комплексный центр социального обслуживания населения»

Приглашенные

17.             

Свинтицкая
Анна
Викторовна

член Общественного совета при администрации Березовского района.

Студия Управления социальной защиты населения
по городу Когалыму
(в режиме видеоконференцсвязи)  

Должностные лица

18.             

Вострецова
Елена
Июрьевна  

начальник управления социальной защиты населения по г. Когалыму

19.             

Назарова
Лилия
Васимовна  

заместитель директора БУ «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения»

20.             

Журавлева
Наталья  
Игоревна  

заместитель начальника управления социальной защиты населения по г. Когалыму 

Приглашенные

21.             

Азаева
Екатерина   Викторовна  

заместитель председателя общественной организации многодетных семей «Счастливое детство» 

22.             

Мельник
Татьяна   Гавриловна  

председатель общественной организации родителей, опекунов (попечителей) несовершеннолетних «Защити меня» 

23.             

Карпова
Диана
Борисовна

воспитатель МАДОУ «Цветик-Семицветик», будущая мама

Студия Управления социальной защиты населения
по Кондинскому району
(в режиме видеоконференцсвязи)

Должностные лица

24.             

Зубова
Светлана
Сергеевна  

заместитель начальника управления-начальник отдела реализации социальных программ

Приглашенные

25.             

Метлицкая
Ирина  
Хамитовна  

председатель местной общественной организации многодетных семей Кондинского района «София»

Студия Управления социальной защиты населения
по городу Лангепасу и городу Покачи  
(в режиме видеоконференцсвязи)  

Должностные лица

26.             

Менченя
Галина   Григорьевна  

заместитель начальника управления-начальник отдела реализации социальных программ Управления социальной защиты населения по г. Лангепасу и г. Покачи

27.             

Трубникова
Татьяна   Николаевна  

главный специалист отдела реализации социальных программ Управления социальной защиты населения по г. Лангепасу и г. Покачи

28.             

Преснякова
Светлана
Николаевна  

директор БУ «Лангепасский реабилитационный центр»

29.             

Клишина
Елена
Леонидовна  

заместитель начальника филиала КУ «Центр социальных выплат Югры» филиала в г.Лангепасе

Студия Управления социальной защиты населения
по городу Мегиону
(в режиме видеоконференцсвязи)  

Должностные лица

30.             

Масленникова Татьяна Александровна

начальник управления социальной защиты населения по г. Мегиону

31.             

Качур
Наталья
Викторовна

директор БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения»

Члены Общественного совета

32.             

Бойко
Ольга Владимировна  

председатель Мегионской городской общественной организации «Многодетная семья», директор Мегионского фонда поддержки социальных программ и проектов «Меценат»

Приглашенные

33.             

Быкова
Лариса
Геннадьевна

Председатель Мегионской городской общественной организации многодетных православных семей «Матрешка»

34.             

Ульрих
Татьяна
Евгеньевна

Представитель Мегионской городской общественной организации многодетных православных семей «Матрешка»

Студия Управления социальной защиты населения
по городу Нижневартовску и Нижневартовскому району
(в режиме видеоконференцсвязи)

Должностные лица

35.             

Царственная
Татьяна
Васильевна  

заместитель начальника управления социальной защиты населения по г.Нижневартовску и Нижневартовскому району

Приглашенные

36.             

Вилявин
Дмитрий Валерьевич

многодетный отец (г. Нижневартовск)

37.             

Матвиенок Вероника Владимировна

председателю правления Региональной общественной организации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр поддержки семьи» (г. Нижневартовск)

38.             

Мелякина Екатерина
Ивановна

представитель Региональной общественной организации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Замещающая семья»
(г. Нижневартовск)

39.             

Короткова
Любовь
Владимировна  

руководитель региональной общественной организации приемных семей, опекунов, попечителей и усыновителей ХМАО – Югры «Согревающие сердца» (г.Нижневартовск)

Студия Управления социальной защиты населения
по городу Нефтеюганску и Нефтеюганскому району
(в режиме видеоконференцсвязи)

Должностные лица

40.             

Загородникова
Ольга  
Васильевна  

начальник управления по г. Нефтеюганску и Нефтеюганскому району

41.             

Гусарова
Оксана
Александровна  

заместитель начальника управления по г. Нефтеюганску и Нефтеюганскому району

42.             

Вороненко
Анна
Анатольевна  

начальник отдела реализации социальных программ Управления по г. Нефтеюганску и Нефтеюганскому району

Приглашенные

43.             

Федотова
Мария   Александровна  

председатель Регионального общественного движения «Родители в защиту семьи и детства»

44.             

Сергеева
Елена  
Валерьевна  

Региональная общественная организация «Семейная ценность Югры»

45.             

Кострова
Анастасия   Валерьевна  

Руководитель движения «Не сижу в декрете»

Студия Управления социальной защиты населения

по городу Нягани и Октябрьскому району

(в режиме видеоконференцсвязи)

Должностные лица

46.             

Цепилов
Иван  
Алексеевич  

начальник управления социальной защиты населения по г. Нягани и Октябрьскому району

Приглашенные

47.             

Волковецкая Маргарита
Викторовна  

начальник управления по социальным вопросам Администрации города Нягани

48.             

Ермакова
Анна
Александровна  

председатель местной общественной организации Няганский родительский комитет «В помощь семье»

49.             

Щеткина
Регина
Минеравильевна  

специалист – эксперт отдела по взаимодействию с общественностью управления по социальным вопросам Администрации города Нягани

50.             

Лаптиенко
Лариса   Анатольевна  

председатель городской общественной организации по оказанию психологической, правовой и социальной помощи «Семья» (г. Нягань)

Студия Управления социальной защиты населения
по городу Пыть-Яху
(в режиме видеоконференцсвязи)  

Должностные лица

51.             

Лососинова
Марина   Геннадьевна  

начальник управления социальной защиты населения по г. Пыть-Яху

52.             

Николаева
Елена   Владимировна  

заместитель - начальника управления социальной защиты населения по г. Пыть-Яху – начальник отдела реализации социальных программ

Члены Общественного совета

53.             

Гавриленко
Людмила Владимировна  

председатель Пыть-Яхской городской организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (в режиме видеосвязи в г. Пыть-Ях)

Приглашенные

54.             

Иванейко
Александра Анатольевна  

Многодетная семья (г. Пыть-Ях)

55.             

Богданова
Анна
Михайловна  

Многодетная семья (г. Пыть-Ях)

Студия Управления социальной защиты населения
по городу Радужному
(в режиме видеоконференцсвязи)

Должностные лица

56.             

Мещерякова
Наталия   Валерьевна  

начальник управления социальной защиты населения по г. Радужный

Приглашенные

57.             

Акимова
Юлия
Александровна  

представитель многодетной семьи (4 несовершеннолетних ребенка)

Студии Управления социальной защиты населения
по городу Сургуту и Сургутскому району
(в режиме видеоконференцсвязи)

Должностные лица

58.             

Слободчикова
Елена
Федоровна  

начальник управления социальной защиты населения по г. Сургуту и Сургутскому району

59.             

Кальная
Елена
Юрьевна

заместитель директора БУ ХМАО-Югры «Сургутского центра социальной помощи семье и детям»

Члены Общественного совета

60.             

Толокнова
Людмила
Фёдоровна  

председатель Совета ветеранов ОАО «Аэропорт-Сургут»

Приглашенные

61.             

Мирошникова
Наталья  
Петровна  

председатель общественной организации «Комитет солдатских матерей»

Студия Управления социальной защиты населения
по городу Ураю
(в режиме видеоконференцсвязи)

Должностные лица

62.             

Неводничкова
Марина Александровна  

начальник управления социальной защиты населения по г. Ураю

63.             

Нигматулина
Елена
Ивановна  

заместитель начальника управления - начальник отдела реализации социальных программ управления по г. Ураю

64.             

Агапова
Елена  
Павловна  

главный специалист отдела реализации социальных программ

65.             

Бекоева
Татьяна Александровна  

заместитель директора БУ «Урайский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», член Семейного совета города Урай

66.             

Галимянова
Надежда  
Павловна  

юрист управления социальной защиты населения по г.Ураю, Многодетная мама.

Приглашенные

67.             

Зольникова
Елена  
Анатольевна  

приемный родитель (г. Урай)

68.             

Гальцова
Ирина  
Михайловна  

приемный родитель (г. Урай)

Студия Управления социальной защиты населения
по городу Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району
(в режиме видеоконференцсвязи)

Должностные лица

69.             

Белкова
Елена
Леонидовна  

начальник управления социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району

70.             

Симонова
Янна
Сергеевна

главный специалист отдела реализации социальных программ Управления социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району

71.             

Китайкина
Елена
Вячеславовна  

заведующий отделением психолого-педагогической помощи бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Ханты-Мансийский центр социальной помощи семье и детям»

Приглашенные

72.             

Боброва
Татьяна Александровна

представитель местной общественной организации замещающих семей «Югорские семьи»

73.             

Студия Управления социальной защиты населения
по городу Югорску и Советскому району
(в режиме видеоконференцсвязи)  

Должностные лица

74.             

Киселева
Елена
Михайловна  

начальник управления социальной защиты населения по г. Югорску и Советскому району

75.             

Строкина
Юлия   Александровна  

заместитель директора БУ «Югорский комплексный центр социального обслуживания населения»

Приглашенные

76.             

Манахова
Кира
Михайловна

член общественной молодежной палаты при Думе города Югорска шестого созыва

77.             

Ососкова
Наталья
Семеновна

многодетная семья

78.             

Сенич
Елена
Валерьевна

представитель общественной организации «Ассоциация приемных семей г. Югорск»

79.             

Звягина
Наталья Николаевна

представитель общественной организации «Ассоциация приемных семей г. Югорск

80.             

Филиппова
Анна
Борисовна

председатель местной общественной организации Советского района помощи семьям с детьми - инвалидами "Детство без границ"

Представители СМИ:

1.                 

Центр «Открытый регион»

2.                 

Центр социальных медиа Югры

3.                 

«Новости Югры»

 

Опубликовано: 24.05.2019        Обновлено: 12.11.2019 12:36
Яндекс.Метрика