Конференция органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации «Межведомственное взаимодействие как эффективная практика помощи детям с расстройствами аутистического спектра»

Конференция органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации

29–30 ноября 2018 года в г. Сургуте состоялась региональная конференция органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации «Межведомственное взаимодействие как эффективная практика помощи детям с расстройствами аутистического спектра».
        В мероприятии приняли участие более двухсот человек, в числе которых руководители органов исполнительной власти и местного самоуправления автономного округа, ведущие эксперты Российской Федерации в области работы с детьми с расстройствами аутистического спектра, специалисты в сфере образования, здравоохранения, социального обслуживания, культуры, спорта и занятости, представители Свердловской, Курганской областей и Пермского края, общественных, коммерческих организаций и родительское сообщество.
       В ходе конференции прошло обсуждение широкого спектра вопросов, касающихся развития региональной системы комплексного сопровождения людей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями, организации межведомственного взаимодействия при оказании помощи детям с расстройствами аутистического спектра и их семьям, внедрения инновационных технологий и методик работы, а также информационного, методического и кадрового обеспечения данного процесса.
        По итогам двух дней работы конференции принята резолюция, в которой отражены предложения и рекомендации по развитию межведомственного взаимодействия, по реализации Концепции комплексного сопровождения людей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре до 2020 года".
       Со всеми материалами можно ознакомиться на официальном сайте бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Методический центр развития социального обслуживания» по ссылке: http://methodcentr.ru/banners/regionalnaya_konferenciya/

Опубликовано: 14.12.2018        Обновлено: 14.12.2018 14:36