на 1 октября 2019 года

Применение при организации социального обслуживания
выездных форм обслуживания

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре при организации социального обслуживания применяется выездная форма – мобильная социальная служба (мобильные бригады).
В настоящее время в комплексных центрах социального обслуживания населения действуют 24 мобильные социальные службы.
Мобильная социальная служба функционирует в составе организации социального обслуживания автономного округа и предназначена для комплексного социального обслуживания граждан, признанных нуждающимися в социальном обслуживании, проживающих в отдаленных и труднодоступных местностях, отдаленных микрорайонах городов автономного округа.
В состав мобильной службы могут входить руководитель мобильной службы, специалист по социальной работе, юрисконсульт, социальный педагог, психолог, медицинский работник, социальный работник, водитель и иные работники. В случае необходимости к работе мобильной службы привлекаются специалисты иных организаций в соответствии с порядком межведомственного взаимодействия при предоставлении социальных услуг и социального сопровождения.
Социальное обслуживание получателей социальных услуг мобильной службой может носить срочный, сезонный или временный характер.
В январе-сентябре 2019 года мобильными бригадами предоставлены социальные услуги 2168 гражданам.

Исполнитель:
консультант отдела организации социального обслуживания
граждан пожилого возраста и инвалидов Депсоцразвития Югры
Ильина Ирина Николаевна, тел.: (3467) 320-289