Яркий семейный праздник – региональный Фестиваль колясок состоялся в Югре

19.06.2018

Яркий семейный праздник – региональный Фестиваль колясок  состоялся в Югре

Впервые в этом году событие приобрело региональный уровень.

Дети, родители, бабушки и дедушки и их команды поддержки прошли по центральных улицам Югры с декоративно украшенными колясками.

12 июня 2018 года Фестиваль колясок прошел в 23 городах и поселениях региона (в Сургуте, Когалыме, Нефтеюганске,  Радужном, Нижневартовске, Сургутском, Нефтеюганском, Октябрьском и Березовском  районах, Куть-Яхе, Уньъюгане, Усть-Югане и других населенных пунктах Югры). В нем приняли участие более 120 семей, около 1000 человек.

Молодые семьи перевоплотили детские коляски в настоящее произведения искусства. По улицам населенных пунктов проехали детские корабли, цветочные композиции, импровизированные музыкальные установки и сказочные персонажи.

Фестиваль колясок Югры объединяет поколения, повышает значение семейных ценностей в обществе, популизирует идею счастливого материнства. В течение месяца семьи с детьми и красочно украшенными колясками выйдут на улицы Лангепаса и Югорска.

После окончания фестиваля будет организован конкурс любительских цифровых фотографий участников. До 8 июля 2018 года конкурсные фотографии можно направить на электронную почту sreda.razvitiya@gmail.com для размещения на сайте «Фестиваль колясок Югры», который  начнет свою работу 9 июля.

На сайте «Фестиваль колясок Югры» будет организовано онлайн голосование за лучшее оформление детской коляски. Участие в нем сможет принять любой житель нашего округа.

Подведение итогов конкурса состоится 23 июля 2018 года на сайте «Фестиваль колясок Югры».

Организатором проведения Фестиваля колясок в 2018 году является Региональная ассоциация по обеспечению социально-культурного развития подрастающего поколения «Попечитель» при поддержке Депсоцразвития Югры.