Делегация Югры приняла участие в IX Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей! Вместе 10 лет»

10.09.2018

Делегация Ханты-Мансийского автономного округа – Югры приняла участие в IX Всероссийской выставке-форуме

«Вместе – ради детей! Вместе 10 лет»

5–7 сентября 2018 года в г. Челябинске состоялась IX Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Вместе 10 лет» (далее – Выставка-форум), организатором которой является Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд).

Делегация автономного округа в составе 34 человек приняла участие в Выставке – форуме.

Делегация Югры представила на региональной интерактивной выставочной площадке межведомственные комплексы мер по социальному сопровождению семей с детьми, оказанию комплексной помощи детям с расстройствами аутистического спектра, продемонстрировала реализуемые в сферах социального развития, образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта программы и проекты, эффективные социальные практики, технологии и методики, направленные на реабилитацию детей-инвалидов, поддержку детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На Выставке-форуме Югра стала ключевым партнером Фонда в организации и проведении клуба профессионального мастерства «Сохранение и восстановление семейного окружения ребенка», представив эффективную работу по профилактике социального сиротства, предотвращению детского и семейного неблагополучия, социальному сопровождению семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи.

Интерактивная выставочная площадка автономного округа и работа югорской делегации получили высокую оценку членов Экспертного клуба, в состав которого вошли представители федеральных и региональных органов власти, авторитетные российские и международные эксперты в сфере поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также участников и посетителей Выставки-форума.

По итогам проведения Выставки-форума в 2018 году Ханты-Мансийский автономный округ – Югра признан лидером в номинации «Лидер выставочных коммуникаций» и получил диплом профессионального признания за лидерство в продвижении социальных инноваций на выставочной интерактивной площадке.

Всего на Выставке – форуме работали более 100 выставочных экспозиций 57 субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, партнерских организаций Фонда.

Справочно:

Югра - лидер Выставки-форума в различных номинациях:

2014 год – лидер в номинации «Право ребёнка на семью» и обладатель диплома профессионального признания за инновационный подход к развитию региональной институционной системы профилактики социального сиротства;

2015 год – лидер в номинации «Не оступись!» и обладатель диплома профессионального признания за эффективное внедрение и распространение социально-реабилитационных программ, технологий и методик профилактики правонарушений несовершеннолетних;

2016 год – лидер в номинации «Право быть равным» и обладатель диплома профессионального признания за эффективное внедрение и распространение технологий и методик помощи детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья;

2017 – лидер в номинации «Счастье в доме» и обладатель диплома профессионального признания за эффективное внедрение и распространение технологий и методик сохранения и восстановления семейного окружения.