В Депсоцразвития Югры состоялось совещание с членами Центрального правления «Всероссийского общества слепых»

24.10.2018

22 октября 2018 года в Депсоцразвития Югры состоялось совещание с членами Центрального правления «Всероссийского общества слепых».

В указанном мероприятии приняли участие председатели Тюменского, Свердловского и Ханты-Мансийского отделения организации «Всероссийское общество слепых», председатель регионального общественного движения инвалидов-колясочников Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Преобразование», председатель региональной общественной организации инвалидов по зрению «Тифлопуть», представители исполнительных органов государственной власти, Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры», учреждений социального обслуживания населения.

В рамках встречи обсуждались вопросы оказания содействия в организации отделения общественной организации инвалидов «Всероссийского общества слепых» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, финансовой поддержки вновь созданной организации, участия в социально значимых проектах автономного округа. Председатель Свердловской областной организации «Всероссийское общество слепых» Мавзеля Ахмадеевна Юдина представила информацию о деятельности областной организации слепых, в том числе об организации трудовой занятости незрячих и о производимых ими товарах.

По результатам встречи участниками совещания принято решение об оказании всестороннего содействия в решении обозначенных членами Центрального правления «Всероссийского общества слепых» вопросов, путём совместной работы.