Подведены итоги регионального этапа IX Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

22.02.2019

В Сургуте 19 февраля 2019 года в Методическом центре развития социального обслуживания населения прошел региональный этап IX Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

В региональном этапе приняли участие 21 гражданин в возрасте от 55 до 76 лет (20 женщин и 1 мужчина) из числа выпускников курсов компьютерной грамотности «Электронный гражданин» и «Университет третьего возраста».

Кибер-спортсмены «серебряного возраста» состязались в двух номинациях: для уверенных пользователей и начинающих.

Программа регионального этапа состояла из 4 туров, включающих работу в личном кабинете портала государственных услуг, государственной информационной системе ГИС ЖКХ, поисковой системе Яндекс, а также работу с планшетом.

Итоги регионального этапа:

в номинации «Уверенный пользователь»:

2 место – Олиевская Нина Ивановна, г. Когалым;

3 место – Васильева Ольга Евгеньевна, г. Нягань;

в номинации «Начинающий пользователь»:

2 место – Гагарина Нина Николаевна, г. Урай;

3 место – Лемко Ирина Васильевна, Березовский район.

Победителями регионального этапа IX Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров стали:

в номинации «Уверенный пользователь» – Шмелева Людмила Мифодьевна, г. Сургут;

в номинации «Начинающий пользователь» – Козиор Ирина Евгеньевна, Сургутский район.

Победители будут представлять Ханты-Мансийский автономный округ - Югру на IX Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который состоится 4-6 июля 2019 года в Кирове.

Общая фотография участников регионального этапа конкурса