В Югре организована работа мобильных бригад по доставке граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации для прохождения дополнительных скринингов

03.10.2019

Напомним, что за счет федерального бюджета Депсоцразвития Югры закуплено 9 специализированных автомобилей для муниципальных районов автономного округа. Каждая из машин имеет свой соответствующий опознавательный знак – наклейку с девизом «Национальные проекты – Югра действует».

2 октября осуществлена первая перевозка 7 граждан из поселка Высокий Мыс в районную поликлинику городского поселения Белый Яр. В ходе мероприятия граждане прошли диагностические, лабораторные, в том числе скрининговые исследования, а также осмотрены врачами-специалистами.

Проведение дополнительных скринингов на выявление отдельных социально-значимых неинфекционных заболеваний, профилактических осмотров  осуществляется в период с 2019 по 2024 годы в рамках реализации программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Благодаря внедренной технологии гражданам пожилого возраста, проживающим в сельской местности, станет проще и доступнее получать  специализированную медицинскую помощь.