Югорчане получили награду Всероссийского конкурса «Семья года» в Государственном Кремлевском дворце

01.11.2019

Семья Казамкиных из села Варьёган Нижневартовского района — победители в номинации «Сельская семья».

Виталий и Нэля Казамкины вместе с тремя детьми развивают этнотуризм. К ним на стойбище «Ампутинское» приезжают гости со всей России и других стран. На родовых угодьях они показывают традиционный уклад коренных народов Югры, знакомят туристов с их бытом и обычаями.

-------------------------------------------------
Организаторами конкурса являются Минтруд России и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Всероссийский конкурс проводится с 2016 года.

В этом году на федеральный этап конкурса заявились 353 семьи, из которых победителями стали 85 семей (в их числе 22 многодетные семьи, 16 молодых семей, 18 сельских семей, 14 семей, бережно хранящие семейные, профессиональные и народные традиции, а также 15 золотых семей России, проживших в браке более 50 лет).

Отрадно, вспомнить, что югорские семьи ежегодно принимают участие в конкурсе и становятся победителями:
2016 год - семья Переясловых из города Ханты-Мансийска в номинации «Многодетная семья»;
2017 год - семья Сенгеповых из пгт. Лянтор Сургутского района в номинации «Сельская семья»;
2018 год - Семья Ивановых из г. Ханты-Мансийска в номинации «Семья – хранитель традиций»