25.09.2020

По итогам всероссийского грантового конкурса «Молоды душой» в направлении «Социальные проекты» куратор движения «Серебряные волонтеры города Когалыма» Татьяна Тиссен стала обладательницей гранта в размере 100 тыс. рублей на реализацию в 2021 году проекта «По зову сердца».

Проект направлен на создание дополнительных условий для деятельности «серебряных» волонтеров и передачи их опыта несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении или иной трудной жизненной ситуации. В рамках проекта волонтеры клуба «Диалог поколений» и «В пирожковой у серебряных волонтеров» будут проводить занятия для детей по развитию у них творческих и кулинарных умений и навыков.

Отметим, всероссийский грантовый конкурс «Молоды душой» направлен на поддержку волонтерских центров и социальных проектов с целью развития добровольческого движения среди старшего поколения, раскрытия их потенциала, содействия в самореализации и улучшения качества жизни как самих серебряных волонтеров, так и всего общества в целом.

На конкурс поступило 3 249 заявок из 85 регионов страны, в том числе 6 заявок от «серебряных» волонтеров и кураторов геронтоволонтерского движения из Югры.

По направлению «Социальные проекты» грантовую поддержку получили 25 инициатив, 1 из которых будет реализована в Югре.