Югра – ключевой партнер Всероссийского форума "Вместе – ради детей!"

06.11.2020

Югра – ключевой партнер Всероссийского форума "Вместе – ради детей!"

Сегодня начал свою работу XI Всероссийский форум «Вместе — ради детей! Ключевые программы партнерства», который впервые пройдет с 6 по 13 ноября в онлайн формате одновременно на Центральной площадке в Москве и площадках субъектов Российской Федерации.

Форум ежегодно организует Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в целях продвижения социальных инноваций в сфере поддержки семьи и детства, обеспечивающих достижение национальных целей развития и реализацию задач Десятилетия детства.

На XI Форуме Югра выступает ключевым партнером Фонда. 9 ноября автономный округа организует и проведет профессиональную площадку «Эффективные практики социальной помощи детям и семьям с детьми, в том числе в дистанционном формате».

«В работе площадки примут участие представители органов исполнительной власти и организаций социальной сферы Югры, Костромской и Магаданской областей, Приморского края. Они поделятся опытом социальной поддержки детей и семей с детьми с использованием дистанционных технологий; социальной помощи детям с ограниченными возможностями и их семьям; продвижения ценностей семьи, ответственного родительства, – рассказывает заместитель директора Депсоцразвития Югры Елена Немчинова.

На профессиональной площадке вместе с представителями регионов в режиме онлайн будет работать Сергей Рыбальченко, председатель Комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты Российской Федерации.

Югра представит деловую региональную программу на специально разработанной онлайн платформе виртуальной выставочной площадке www.вместеюгра.рф. Это более 30 эффективных социальных практик в сферах образования, социального обслуживания, физической культуры и спорта, в том числе пять практик, реализуемых учреждениями социального облуживания, которые по решению Фонда в 2020 году включены в Реестр лучших практик помощи детям и семьям с детьми, внедряемых и тиражируемых Фондом.

Благодаря онлайн-формату принять участие в форуме могут все желающие югорчане. Подключиться к онлайн-трансляции мероприятий можно будет по ссылке.