Памятка для граждан РФ, Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, вынуждено покинувших территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, прибывших в Ханты-Мансийский автономный округ – Югру

13.05.2022

Депполитики Югры совместно с исполнительными органами государственной власти автономного округа при поддержке Окружной телерадиокомпании Югра подготовлена памятка для граждан РФ, Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, вынуждено покинувших территории Украины, ДНР, ЛНР, прибывших в автономный округ.

В памятке вы найдете ответы на вопросы:

постановки на миграционный учет;

получения статуса беженца;

получения социальной и медицинской помощи;

трудоустройства;

получения поддержки и помощи волонтеров Гуманитарного Добровольческого корпуса Югры, регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» автономного округа.

Скачать памятку