Подведены итоги окружного этапа конкурса «Лучшая организация отдыха детей и их оздоровления Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

04.09.2017

4 сентября 2017 года на заседании организационного комитета подведены итоги окружного этапа конкурса «Лучшая организация отдыха детей и их оздоровления Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» (далее – Конкурс).

Конкурс проводится Депсоцразвития Югры ежегодно, начиная с 2013 года, в целях выявления организаций, расположенных в автономном округе, осуществляющих деятельность по отдыху и оздоровлению детей, имеющих наилучшие показатели деятельности (в соответствии с постановлением Правительства автономного округа от 7 июня 2013 года № 214-п).

Для участия в Конкурсе в 2017 году представлены заявки и конкурсные материалы 24 организаций отдыха и оздоровления детей из 15 муниципальных образований автономного округа, в том числе по номинациям:

«Лучший загородный оздоровительный лагерь» - 4;

«Лучший палаточный лагерь» - 9;

«Лучший лагерь труда и отдыха» - 8;

«Лучший лагерь с этнокультурным компонентом» - 3.

Допущены до участия в Конкурсе 21 организация отдыха детей и их оздоровления. 3 организации отдыха детей и их оздоровления отклонены в связи с несоответствием обязательным требованиям, установленным Положением о Конкурсе.

Организационным комитетом Конкурса определены победителями 12 организаций отдыха детей и их оздоровления, набравших наибольшее суммарное количество баллов по всем критериям оценки.

Победителями стали:

в номинации «Лучший загородный оздоровительный лагерь»

1

Муниципальное автономное учреждение физической культуры спорта Белоярского района «База спорта и отдыха «Северянка», Белоярский район

2

Специализированный (профильный) военно-спортивный лагерь круглосуточного пребывания «Барсова гора» на базе муниципального бюджетного учреждения «Центр специальной подготовки «Сибирский легион», г. Сургут

3

Муниципальное автономное учреждение детский спортивно-оздоровительный лагерь «Окуневские зори», Советский район

в номинации «Лучший палаточный лагерь»

1

Непередвижной палаточный лагерь эколого-краеведческой направленности «Мы – дети Югры» на базе муниципального автономного учреждения детский спортивно-оздоровительный лагерь «Окунёвские зори», Советский район

2

Палаточный лагерь спортивно-оздоровительного направления «Покорители Стихий» на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского технического творчества «Патриот», г. Нижневартовск

3

Районный палаточный лагерь «Кар-Тохи» на базе муниципального казенного учреждения Сургутского района «Комплексный молодежный центр «Резерв»

в номинации «Лучший лагерь труда и отдыха»

1

Лагерь труда и отдыха «Атлант» на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3», г. Лангепас

2

Лагерь труда и отдыха «Пчелка» на базе муниципального бюджетного учреждения «Молодежный центр», г. Урай

3

Лагерь труда и отдыха «КРУТО» на базе Нефтеюганского районного муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Салымская средняя общеобразовательная школа №1»

в номинации «Лучший лагерь с этнокультурным компонентом»

Детское этническое стойбище «Мань Ускве», Березовский район

Детское этнокультурное стойбище «Нумсанг Ех», Белоярский район

3

Палаточный лагерь с этнокультурным компонентом «Няврамыт Павыл» на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Шугурская средняя общеобразовательная школа», Кондинский район

Победителям Конкурса предоставляется денежное поощрение на укрепление материально-технической базы организаций отдыха детей и их оздоровления:

в номинации «Лучший загородный оздоровительный лагерь»:

1 место - 200000,0 рублей,

2 место - 180000,0 рублей,

3 место - 160000,0 рублей;

в номинациях «Лучший палаточный лагерь», «Лучший лагерь труда и отдыха», «Лучший лагерь с этнокультурным компонентом»:

1 место - 110000,0 рублей,

2 место - 90000,0 рублей,

3 место - 60000,0 рублей.

палаточные.png  этно.JPG

палаточный.png