Приглашаем принять участие в работе XXII межрегиональных научных социальных чтений, посвященных реализации государственной политики в отношении граждан пожилого возраста

13.09.2017

25–26 октября 2017 года бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Методический центр развития социального обслуживания» (г. Сургут) при поддержке Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проводят XXII межрегиональные научные социальные чтения «Реализация государственной политики в отношении граждан пожилого возраста, обеспечение достойного уровня и качества их жизни».

Основные направления работы социальных чтений:

развитие системы социальной защиты граждан пожилого возраста – курс на обеспечение достойного уровня жизни;

повышение качества жизни пожилых людей: традиции и инновации;

геронтообразование и трудоустройство: навстречу потребностям пожилых;

развитие добровольческой активности, направленной на поддержку пожилых людей;

сотрудничество с общественными объединениями, негосударственными и религиозными организациями, добровольческим движением в решении социальных проблем граждан пожилого возраста;

развитие НКО-сектора на рынке социальных услуг в сфере социального обслуживания граждан пожилого возраста.

В рамках научных социальных чтений проводится видеомарафон «Волонтеры серебряного возраста». В видеомарафоне участвуют авторские материалы, качество и содержание которых должны соответствовать требованиям к материалам для видеомарафона.

К участию в работе межрегиональных научных социальных чтений приглашаются представители органов исполнительной власти, некоммерческих, общественных и религиозных организаций, научные работники, преподаватели и аспиранты, психологи, педагоги, специалисты в области социальной защиты.

Участие в социальных чтениях можно принять в очной и заочной форме.

Дополнительная информация по участию размещена на сайте Методического центра развития социального обслуживания .