20 ноября - единый Всероссийский День правовой помощи детям

20 ноября 2018 г.

Ежегодно с 2013 года во всех субъектах Российской Федерации 20 ноября проводится единый Всероссийский День правовой помощи детям.

В единый Всероссийский День правовой помощи детям на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проводятся бесплатные юридические консультации для детей, семей с детьми в т.ч. детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, их законных представителей, лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью, а также детей-инвалидов и их родителей.

На базе учреждений, подведомственных Депсоцразвития Югры,  в единый Всероссийский День правовой помощи детям будут организованы консультационные пункты по оказанию правовой помощи семьям, детям и их законным представителям.

Наименование учреждения социального обслуживания

Адрес пункта оказания правовой помощи

Ф.И.О., должность ответственных лиц

1.