Прием конкурсных материалов для участия в окружном конкурсе «Семья-основа государства»

01 марта 2020 г. – 31 марта 2020 г.

С 1 марта по 31 марта 2020 года осуществляется прием документов и материалов на конкурс «Семья – основа государства».

Целью Конкурса является:

пропаганда семейных ценностей и традиций, преемственности поколений, культуры семейных отношений, здорового образа жизни;

распространение положительного опыта семейного воспитания и повышения ответственности родителей за воспитание детей;

формирование общественного мнения, направленного на укрепление социальной значимости семьи как основного института общества;

выявление и поддержка творчески активных семей;

создание условий для реализации творческого потенциала семей.

Конкурс в 2020 году проводится по двум направлениям:

Первое направление: «Лучшие практики (инициативы), направленные на поддержку семей и детей, доказавшие свою востребованность».

Номинации, входящие в данное направление:

«Моя семья – моя Россия» - комплекс мероприятий, направленный на поддержку и развитие семейной политики, института семьи и пропаганду семейного образа жизни.

«Здоровая семья – здоровая Югра» - комплекс мероприятий, направленный на пропаганду здорового образа жизни, сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения, вовлечение детей и их родителей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, укрепление семейных взаимоотношений посредством физической культуры.

«Династия» - комплекс мероприятий, направленный на сохранение      в семье обычаев, традиций национальной и профессиональной культуры, передаваемых из поколения в поколение, истории своего рода, приверженности семейной профессии.

Второе направление: «Лучшие творческие работы, отражающие значимость семейного уклада жизни, бережного отношения к семейным традициям, положительный опыт семейного воспитания».

Номинации, входящие в данное направление:

«Творческая семья» - семьи, занимающиеся профессионально или любительски творческой деятельностью (музыкальное искусство, изобразительное искусство, хореографическое искусство и т.п.).

«Спортивная семья» - семьи, занимающиеся профессионально или любительски различными видами спорта, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.

«Семья-Югра-Россия» - семьи, сохраняющие местные культурные традиции, внесшие вклад в развитие Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, уделяющих внимание по сохранению и развитию духовных, исторических и культурных ценностей Югры.

«Моя семья в истории Великой Отечественной войны» - семьи, хранящие память о подвиге своих родственников в годы Великой Отечественной войны (1941-1945).

Участниками Конкурса являются:

по направлению «Лучшие практики (инициативы), направленные на поддержку семей и детей, доказавшие свою востребованность» – органы местного самоуправления, государственные, муниципальные и общественные организации, представители бизнес-сообщества;

по направлению «Лучшие творческие работы, отражающие значимость семейного уклада жизни, бережного отношения к семейным традициям, положительный опыт семейного воспитания» – семьи, проживающие на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

На Конкурс предоставляются работы с учетом того, что 2020 год объявлен в Российской Федерации Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также – это год 90-летия со Дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Положение о Конкурсе.

Конкурсные материалы направляются не позднее 31 марта 2020 года на адрес электронной почты бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Ресурсный центр развития социального обслуживания» metodicheskiy_tsentr@mail.ru с пометкой «Семья – основа государства» в 2020 году или лично участником на электронном носителе по адресу: город Сургут, ул. Лермонтова, 3/1, кабинет 104, тел/факс:8 (3462) 32-45-84.

Контактное лицо:
Шулдикова Елена Анатольевна, консультант отдела семейной и демографической политики Депсоцразвития Югры, тел. (3467)32-20-40 (доб.3626).
Гусева Наталья Владимировна, заместитель начальника управления - начальник отдела семейной и демографической политики Депсоцразвития Югры, тел. (3467)32-20-40 (доб. 3624).